Новогодняя фотосессия ребенка и эмоции

новогодняя фотосессия в москве

Новогодняя фотосессия ребенка и эмоции. Какие эмоциональные состояния происходят у ребенка, который посещает мою фотосессию?

1) Заинтересованность (если родители подготовили и заинтересовали, читали сказку, играли в тематические игры) или Страх (при входе в студию, если родители ничего не говорили, то ребенок может думать, что идет к врачу);

2) Смущение (в момент, когда ребенку предлагают отойти от родителей и зайти в декорацию). Некоторые дети, находящиеся в сильном слиянии с мамой, так и не могут отойти от мамы всю сессию;

3) Заинтересованность и игра (игрушки сами по себе привлекают сильное внимание ребенка, в зависимости от характера и раскрепощенности  ребенок или сам начинает брать игрушки в руки и вовлекаться в процесс, или фотограф просит сделать то или иное действие). Здесь нет никакого принуждения — ребенок сам выбирает те игрушки, с которыми хочет играть и фотографироваться. Начало съемки — фотограф предлагает ребенку со своей позиции посмотреть на елочку и декорации «со стороны», т.к. находясь уже «внутри» ребенок может теряться (видит игрушки «сбоку»). Процесс съемки — ребенок выбирает понравившиеся игрушки или реквизит, фотограф, управляя процессом, в моменте меняет позицию ребенка и фиксирует нужный ракурс (все происходит быстро, ракурсов много).

новогодняя фотосессия в москве

4) Злость или печаль, как если бы мама увела ребенка с игровой площадки в самый разгар игры. Конец съемки — ребенку сообщают, что съемка окончена, нужно уходить, в зависимости от характера ребенок может впасть в аффект, начать плакать — он хочет играть дальше.

5) Радость. Этот этап зависит от близких. Успокаиваем, не ругаем, спокойно собираемся — лучше предусмотреть «успокоительный» приз. Да, часто дети испытывают сильные эмоции, для них игрушки как живые, особенно большие медведи и зайки, для мальчиков солдатики и поезд. Часто родители говорят: «у тебя дома целый шкаф мишек». Но ребенку хочется играть именно здесь и утащить домой именно этого медведя :)

И конечно же в самом начале съемки фотограф сразу считывает психотип ребенка, подстраивая свое поведение под конкретного малыша. Не забываем про особых детей, детей с гиперактивностью, детей с расстройством аутичного спектра, — перед фотосессией обязательно изучите особенности взаимодействия и своего поведения для достижения наилучшего результата. Для этого конечно нужно предварительно контактировать с родителем, чтобы узнать об этих особенностях.

Жду вас на своих новогодних фотосессиях!
Ваша ТМ
WhatsApp + 7 953 3707731